Gigabyte официально представила материнскую плату GA-A55M-S2V

Производители материнских плат обычно обходятся без громких анонсов изделий бюджетной категории. Вот и новинка Gigabyte GA-A55M-S2V была обделена вниманием маркетологов, а ведь именно такие платы наилучшим образом сочетаются с процессорами Llano, которые характеризуются умеренной производительностью x86-ядер и минимальным разгонным потенциалом. Продукт уже доступен для предварительного заказа в Европе по цене от €48.

Материнская плата Gigabyte GA-A55M-S2V

Материнская плата Gigabyte GA-A55M-S2V

Модели A55M-S2V явно не помешал бы видеовыход HDMI, наряду с имеющимися DVI-D и D-Sub. В остальном, для своей цены плата обеспечивает достаточную функциональность. Процессорное гнездо FM1 питают четыре силовые фазы. Компанию чипу AMD A-серии и набору системной логики A55 составят модули DIMM DDR3 с частотой от 1066 до 2400 МГц, накопители с интерфейсом подключения SATA (пропускная способность портов – 3 Гбит/с), дискретная графика, совместимая с разъемом PCI Express 2.0 x16, карты расширения PCI и PCIe x1 (2).

На печатной плате также находятся два 4-контактных разъема для вентиляторов, гигабитный сетевой контроллер Realtek RTL8111E и аудиокодек Realtek ALC887. Кроме того, поддерживаются технологии AMD Dual Graphics и On/Off Charge (зарядка мобильных устройств через USB).

Подробности о Gigabyte GA-A55M-S2V можно узнать на сайте компании.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Все новости за 07.09.2011 [ лента ]

Последние обзоры: