GA-Z68X-UD3P-B3: еще одна плата Gigabyte на базе Intel Z68

Вслед за «рассекреченными» вчера двумя материнскими платами Gigabyte, основанными на чипсете Intel Z68, в Сети появилась информация об еще одном решении на том же наборе системной логики. Имя данной модели – GA-Z68X-UD3P-B3.

Материнская плата Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3

Как известно, управляющий чип Z68 представляет собой своеобразный симбиоз H67 и P67. Однако в данном решении Gigabyte все основные качества взяты от P67. Плата лишена видеовыходов, что не позволяет задействовать интегрированное в процессор графическое ядро, а с ним и возможность использования ПО Virtu от LucidLogix, которое обеспечивает переключение между встроенной и дискретной графикой «на лету», тем самым более эффективно расходуя электроэнергию.

Среди новшеств, выходящих за рамки функционала P67 Express, имеется технология RST SSD Caching, которая позволяет кэшировать часто используемые данные на SSD-накопителе с целью повышения общего быстродействия системы.

Материнская плата Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3

Решение GA-Z68X-UD3P-B3 выполнено, как это свойственно Gigabyte, с использованием компонентов Ultra Durable 3, обладает 14-фазной подсистемой питания и снабжено четырьмя слотами для модулей оперативной памяти DDR3 и двумя разъемами PCI Express 2.0 x16 с поддержкой режимов SLI и CrossFire. Помимо этого, плата укомплектована четырьмя портами SATA 6 Гбит/c и таким же количеством портов SATA 3 Гбит/c, гигабитным сетевым интерфейсом, парой USB 3.0, разъемом FireWire и 7.1-канальным аудиокодеком.

Материнская плата Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3

Более подробно о данной модели можно будет узнать ближе к анонсу, который состоится после 8 мая. На этот день запланирован официальный дебют чипсета Intel Z68 Express.


Источник:
TCMagazine

Все новости за 19.04.2011 [ лента ]

Последние обзоры: