Asus официально представила Maximus IV Extreme

После длительного периода заводских испытаний компания Asus, наконец, приняла решение выпустить на рынок материнскую плату Maximus IV Extreme, основанную на чипсете Intel P67 Express. Забегая наперед, скажем, что видимых отличий от ноябрьского варианта мы не обнаружили.

Материнская плата Asus Maximus IV Extreme
(+)

Новинка оформлена в традиционной для линейки Asus Republic of Gamers цветовой гамме, оборудована несколькими радиаторами и поддерживает ряд фирменных разработок: ROG Connect, ROG iDirect, ROG CPU-Z, BIOS Print и т.д. На борту распаяно процессорное гнездо LGA1155, а также четыре слота PCI Express 2.0 x16, аналогичное количество разъемов ОЗУ с поддержкой модулей DDR3-1333/.../2200, квартеты SATA 3 Гбит/с и SATA 6 Гбит/с и единичный слот PCI Express 2.0 x4. Интерфейсы проводной сети RJ-45 реализованы благодаря двум «внешним» контроллерам Intel Gigabit Ethernet.

Сокет LGA1155 запитан по 8-канальной схеме, чего вполне достаточно для оверклокерских экспериментов. Любители и профессионалы разгона могут воспользоваться контактами для замера напряжений, расположенными в районе слотов DIMM. Кроме того, выделим присутствие шести (!) портов USB 3.0 на задней панели.

Материнская плата Asus Maximus IV Extreme

В комплект поставки входит пакет программного обеспечения ROG Rich в составе антивируса Касперского и популярного бенчмарка 3DMark Vantage Advanced Edition. Подробнее о плате можно узнать по ссылке.

Текущая розничная стоимость Asus Maximus IV Extreme составляет €300.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Все новости за 13.01.2011 [ лента ]

Последние обзоры: