Джонатан «Fatal1ty» Вендел рассказал об ASRock Fatal1ty

Вчера наши зарубежные коллеги поспешили отнести новую материнскую плату Fatal1ty к известной серии ASUS Republic Of Gamers. На деле оказалось, что авторство решения Fatal1ty P67 Professional целиком и полностью принадлежит инженерам ASRock. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что дизайн новоиспеченной линейки Profess1onal Series все же во многом повторяет черты ASUS R.O.G.

материнская плата ASRock Fatal1ty P67 Professional

Проект обещает быть довольно масштабным, поскольку Джонатан «Fatal1ty» Вендел не только позволил ASRock использовать свой никнейм для привлечения покупателей, но и лично рассказал об особенностях Fatal1ty P67 Professional, которые пригодятся профессиональным геймерам. Все это, естественно, не безвозмездно :)


Итак, по совету Вендела специалисты ASRock предусмотрели на задней панели платы USB-порт для мыши (Fatal1ty Mouse Port), который поддерживает технологию F-Stream. Последняя обеспечивает плавную регулировку чувствительности мыши в диапазоне 31-1000 Гц через одноименную утилиту. Второй важный момент – 7.1-канальная аудиоподсистема THX TruStudio Pro, представленная кодеком Realtek ALC892. С ее помощью киберспортсмен может быстро и точно определить местонахождение затаившихся врагов, если те издадут малейший звук.

материнская плата ASRock Fatal1ty P67 Professional

Оверклокеров, о которых в ASRock и не думали забывать, заинтересует «16+2»-канальная подсистема питания ЦП с цифровым PWM, поддержка модулей памяти с частотой 2133+ МГц, двух или трех графических карт в SLI/CrossFire, интерфейса UEFI (вместо BIOS) и дополнительного чипа-коммутатора PLX PEX8608 на 8 линий PCI-E 2.0.

материнская плата ASRock Fatal1ty P67 Professional
(+)

Кроме того, на борту находятся шесть портов SATA 3, четыре порта USB 3.0 (еще два размещены на 3,5" выносной панели), разъемы PCIe x1, PCI, IDE и FDD, 8-контактный коннектор EPS12V, индикатор POST-кодов, кнопки запуска и перезагрузки системы.

Ориентировочная стоимость решения ASRock Fatal1ty P67 Professional, предполагаемого к использованию с процессорами Sandy Bridge LGA1155, составляет $250. Четырехстраничный фотообзор платы доступен на XFastest.
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Все новости за 03.12.2010 [ лента ]

Последние обзоры: