Анонс Radeon HD 6990 перенесен

Как бы этого ни желали многие, но согласно информации, распространенной компанией AMD, выход нового графического флагмана не состоится в этом году, как это планировалось ранее. По свежим данным, двухчиповый ускоритель Radeon HD 6990 (Antilles), представляющий собой видеоадаптер с двумя графическими процессорами Cayman, увидит свет в первом квартале следующего года.

AMD roadmap Q1 2011
(+)

Причины переноса даты релиза пока не уточняются, но возможно это связано с тем, что конкурирующее графическое решение GeForce GTX 580 не принесло с собой больших нововведений и по уровню производительности отстает (хоть и незначительно) от нынешнего флагмана AMD – Radeon HD 5970. Этот довод также подтверждает тот факт, что AMD снизила цену ускорителя Radeon HD 5970, который теперь в европейских магазинах можно приобрести по цене 390 евро, вместо ранее установленных 500 евро.

Но вернемся к планам AMD. Согласно им, выход видеокарт Radeon HD 6950 и HD 6970 состоится в срок, то есть до конца этого года. Изменения в сегменте решений начального уровня произойдут в первом квартале следующего года, когда свет увидят карты под кодовыми именами Turks и Caicos, которые займут ценовую нишу ниже Radeon HD 5770.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Все новости за 10.11.2010 [ лента ]

Последние обзоры: