ASUS вскоре представит Crosshair IV Extreme с чипом Hydra

Все идет к тому, что до конца сентября корпорация ASUS объявит о начале продаж очередной материнской платы для энтузиастов разгона – Crosshair IV Extreme. Собственно, она уже сейчас доступна в нескольких европейских онлайн-магазинах по цене около €300.

Новинка позиционируется в качестве флагманского решения для платформы AMD AM3, сочетая в себе набор системной логики 890FX/SB850 и чип-коммутатор LucidLogix Hydra Engine, который способен задействовать потенциал нескольких дискретных видеокарт в обход технологий ATI CrossFireX и NVIDIA SLI.

материнская плата ASUS Crosshair IV Extreme

Плата оснащена двумя массивными радиаторами с тепловой трубкой в основании, четырьмя слотами для оперативной памяти DDR3 с частотой 2000 МГц и выше, пятью разъемами PCI Express 2.0 x16 для установки графических адаптеров, шестью портами SATA 6 Гбит/с и двумя портами USB 3.0. Также на Crosshair IV Extreme будут доступны SATA 3 Гбит/с (x2), eSATA (x2), порт гигабитной сети RJ-45 и группа разъемов Mini-Jack, реализующих возможности встроенного 7.1-канального аудиокодека.

Оверклокерам пригодятся набортные кнопки для разгона, включения и перезагрузки системы, контакты для замера напряжений и технология ROG Connect, которая позволяет повышать тактовые частоты, используя другой ПК, ноутбук или даже смартфон с Bluetooth-адаптером.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 21.09.2010 [ лента ]

Последние обзоры: