Некоторые подробности о технологии Intel Turbo Boost 2.0

Технология Turbo Boost уже довольно давно прописалась в процессорах Intel. Широкое распространение она получила вместе с первыми моделями Intel Core i7, которые увидели свет в 2008 году. Разумеется, с анонсом процессоров архитектуры Sandy Bridge, компьютерный гигант не откажется от её развития, и функция авторазгона будет доступна и пользователям нового поколения CPU.

Как стало известно, Turbo Boost 2.0 получит несколько новых опций относительно актуального на сегодняшний день первого поколения технологии. Они принесут с собой как увеличение производительности, так и расширят возможности ЦП по снижению энергопотребления. Одним из самых заметных нововведений станет включение встроенного графического ядра в алгоритм Turbo Boost. Отныне частота и напряжение видеочипа также будут изменяться в зависимости от нагрузки на него.

Innovation Intel

Что касается непосредственно процессорных ядер, то здесь концепция работы Turbo Boost не претерпела изменений – CPU, в зависимости от типа нагрузки, способен в автоматическом режиме разгонять отдельные ядра с целью ускорения обработки однопоточных приложений. В перспективных процессорах увеличение эффективности и производительности будет достигнуто за счёт добавления дополнительных режимов работы.

Более подробных данных на сегодняшний день не представлено, однако надо полагать, чего-либо революционного в ближайшем поколении процессоров Intel мы уже не увидим.


Источник:
Fudzilla

Все новости за 25.08.2010 [ лента ]

Последние обзоры: