G.Skill готовит набор оперативной памяти Ripjaws DDR3-1900 общим объемом 48 ГБ

Если вы стали счастливым обладателем дорогой и «экстремальной» материнской платы Super Record 2 (SR-2) от компании EVGA, о которой мы, кстати, рассказывали в одной из наших предыдущих заметок, тогда вам может пригодиться новинка от фирмы G.Skill – комплект оперативной памяти суммарным объемом 48 ГБ, который состоит из 12 планок стандарта DDR3, по 4 ГБ каждая. Количество этих модулей как раз достаточно, чтобы занять все свободные RAM-слоты на этой двухпроцессорной «материнке».

Комплект памяти G.Skill Ripjaws DDR3-1900 48 GB

Новые представители популярной фирменной серии Ripjaws сертифицированы для работы на частоте 1900 МГц при задержках CL8 и напряжении питания 1,65 В. Однако в источнике утверждают, что путем несложных манипуляций оперативную память можно разогнать до 2000 МГц без вреда для стабильности ее работы. Такой объем памяти в сочетании с потенциалом платы EVGA Super Record 2 может позволить создать компьютерную систему, способную легко справляться с рендерингом трехмерных моделей, со сложными математическими вычислениями и работать со специфическими профессиональными программами.

По имеющейся в Сети информации, комплекты G.Skill Ripjaws на 48 ГБ будут доступны уже в августе, вот только стоимость их пока держится в секрете.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Все новости за 27.07.2010 [ лента ]

Последние обзоры: