BitFenix демонстрирует два дебютных корпуса на Computex 2010

Вероятно, некоторые из наших постоянных читателей помнят апрельский дебют молодой тайваньской компании BitFenix, представитель которой во время проведения официальной пресс-конференции вскользь упомянул о своём намерении публично продемонстрировать первые плоды инженерных разработок в области компьютерных комплектующих на международной IT-выставке Computex 2010. Позиционирующая свои продукты в качестве высококлассных компьютерных компонентов для самых требовательных геймеров и энтузиастов, на днях компания BitFenix (совместно с нашими коллегами TweakTown) организовала специальное мероприятие, в рамках которого был сделан предварительный анонс двух компьютерных корпусов – Colossus и Survivor.

Корпус BitFenix Colossus

Как видно на изображении, флагманский Colossus представляет собой полногабаритный FullATX-совместимый продукт, обладающий привлекательной внешностью за счёт декоративных пластиковых элементов, наделённых пульсирующей светодиодной подсветкой с возможностью пользовательской кастомизации цветовых переходов. Фронтальная панель корпуса оборудована массивной металлической дверью, скрывающей за собой миниатюрную панель ввода-вывода (присутствуют разъёмы eSATA, USB 2.0/USB 3.0 и пара аудиопортов типа Mini-Jack), и достаточным количеством внешних отсеков для установки различных 5,25" и 3,5" компонентов ПК. Верхняя часть новинки содержит вентиляционную решётку над крупным выдувным вентилятором, а также скрытую за дверцей под кодовым замком панель управления ПК. Последняя оборудована кнопками запуска и перезагрузки системы с соответствующими индикаторами, вращающейся ручкой встроенного реобаса (контролирует степень интенсивности подсветки и скорость вращения предустановленных вентиляторов) и парой дополнительных разъёмов USB 2.0/USB 3.0.

Представленный на мероприятии продукт является инженерным прототипом, который, вполне возможно, будет впоследствии подвержен косметической доработке с учётом критики и пожеланий потенциальных заказчиков. Известно, что серийные экземпляры Colossus будут доступны в двух цветовых решениях – светлом и чёрном, поступят в розничную продажу в сентябре по ориентировочной цене в $170. Более подробно ознакомиться с внешностью новинки можно с помощью промо-видеоролика, расположенного по ссылке.

Корпус BitFenix Survivor

Другая сегодняшняя новинка – компактный корпус Survivor – предназначен для многочисленных поклонников LAN Party, которые по достоинству оценят сочетание богатых функциональных возможностей и скромных физических габаритов, присущее этому продукту. Корпус Survivor обладает довольно симпатичным дизайном, снабжён многочисленными вентиляционными решётками для эффективного охлаждения установленных комплектующих и выкрашен практичной матово-чёрной краской, эффективно скрывающей визуальные следы пользовательской эксплуатации.

По аналогии с предшественником, данная новинка также имеет статус предсерийного экземпляра, в то время как официальная премьера финальной версии Survivor произойдёт где-то в конце третьего квартала текущего года. Согласно нашим данным, рекомендованная производителем предварительная стоимость данного корпуса составит $140. Тематический промо-видеоролик с кратким описанием технических параметров продукта доступен для просмотра по ссылке.


Источники:
LegitReviews
TweakTown
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 01.06.2010 [ лента ]

Последние обзоры: