Mushkin выпускает семейство твердотельных накопителей Callisto

Следуя примеру многих активных участников рынка потребительских SSD-устройств (OCZ, Corsair, Patriot и пр.), на днях американская компания Mushkin Enhanced объявила о запуске серийного производства нового семейства твердотельных накопителей Callisto, спроектированных на базе последних разработок компании SandForce. Благодаря интеграции высокоскоростных микросхем MLC NAND флеш-памяти и производительного внутреннего контроллера SF-1200, анонсированные новинки способны в полной мере продемонстрировать потребителям многочисленные преимущества данного класса устройств перед традиционными накопителями информации на жёстких магнитных пластинах: для SSD семейства Callisto заявленная скорость последовательного чтения данных составляет 285 МБ/с, максимальная скорость последовательной записи достигает 275 МБ/с.

Cемейство твердотельных накопителей Mushkin Callisto SSD

Выполненные в форм-факторе 2,5" и оборудованные стандартным интерфейсом SATA 3 Гбит/с, представители новой серии Callisto будут доступны в трёх модификациях – с объёмом дискового пространства в 60 ГБ (MKNSSDCL60GB), 120 ГБ (MKNSSDCL120GB) и 240 ГБ (MKNSSDCL240GB). Твердотельные накопители Callisto снабжены  фирменной трёхлетней гарантией от производителя и имеют паспортный показатель приблизительного срока наработки на отказ (MTBF) в 2 млн часов. Согласно имеющимся в нашем распоряжении данным, новинки уже успели появиться на виртуальных полках интернет-магазина Mushkin Enhanced с такими ценниками: $218.49 за MKNSSDCL60GB, $369.99 за MKNSSDCL120GB и $666.49 за MKNSSDCL240GB.

Cемейство твердотельных накопителей Mushkin Callisto SSD

В завершение, процитируем высказывание Брайана Флада (Brian Flood), директора по разработке и поддержке продуктов Mushkin Enhanced: «Твердотельные накопители семейства Callisto продолжают традиции Mushkin Enhanced по выпуску высокопроизводительных и отказоустойчивых подсистем хранения информации на базе флеш-памяти, и мы довольны достигнутым уровнем быстродействия и надёжности данных продуктов. Мы убеждены, что представители линейки Callisto не только удовлетворяют всем требованиям рынка, но и во многом превосходят их».


Источник:
Guru3D

Все новости за 14.05.2010 [ лента ]

Последние обзоры: