MSI представляет «зеленую» версию видеокарты GeForce GT 220

Компания MSI продолжает экспериментировать с дизайном 40-нм видеокарты GeForce GT 220. Ранее нам уже доводилось видеть низкопрофильную, разогнанную и бесшумную версии данного адаптера, сегодня же азиатские инженеры представили на суд общественности GT 220 с уменьшенным энергопотреблением и активной системой охлаждения. Новинка изготовлена на миниатюрной печатной плате; по заявлению производителя, карта потребляет на 17% меньше энергии, нежели эталонный образец.

Видеокарта MSI N220GT-MD1G Green Version

Адаптер получил товарное наименование N220GT-MD1G Green Version и основывается на видеоядре NVIDIA GT216, которое функционирует на частоте 625 МГц. Здесь предусмотрены: 48 потоковых процессоров, 128-битная шина памяти, 1 ГБ видеопамяти стандарта GDDR2 с номинальной скоростью 800 МГц; обеспечена поддержка технологий CUDA и PhysX, а также набора API-функций DirectX версии 10.1. Система охлаждения нового графического ускорителя от Micro-Star состоит из небольшого вентилятора и алюминиевого радиатора, которые накрыты сверху черным, предположительно пластиковым, кожухом.

Видеокарта MSI N220GT-MD1G Green Version

Видеокарта MSI N220GT-MD1G Green Version

Для передачи картинки на экран «зеленая» GT 220 оборудуется видеовыходами DVI и HDMI. Что касается стоимости, то она, скорее всего, будет в районе 60 евро (как и у обычной версии). Дата выхода пока не сообщается.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Все новости за 13.05.2010 [ лента ]

Последние обзоры: