MSI официально представила плату Big Bang-XPower

Материнская плата Big Bang-XPower от тайваньской компании MSI, несмотря на то, что еще даже не была выпущена в продажу, уже несколько раз «засветилась» в нашей новостной колонке. Последнее упоминание о ней было ознаменовано появлением большого количества подробных и качественных снимков, на основе которых мы смогли выяснить для себя некоторые интересные конструктивные особенности новинки.

Сегодня же стало известно о том, что MSI Big Bang-XPower наконец-то представлена официально и уже сейчас доступна для предварительного заказа по цене от 298 евро. Напомним нашим читателям, что плата основывается на производительном чипсете Intel X58 с поддержкой процессоров LGA1366, построена на темной печатной плате и рассчитана на оверклокеров и геймеров с хорошим достатком. «Материнка» использует в своем составе так называемые компоненты «military-класса» – полимерные конденсаторы с высокой проводимостью Hi-c CAP, катушки индуктивности с низкой рабочей температурой Icy Chokes, а также твердотельные конденсаторы Solid CAP.

Материнская плата MSI Big Bang XPower

Плата имеет 16-фазную подсистему питания DrMOS, для оптимизации температурного режима предусмотрено пассивное охлаждение с тепловой трубкой SuperPipe; кроме того, хотелось бы отметить поддержку технологий Active Phase Switching, OC Genie и V-Check. Новинка станет отличным решением для построения мощной компьютерной системы под любые задачи.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 4)