CoolIT ECO ALC – водяное охлаждение для Phenom II X6 и не только

С выходом Phenom II X6 оживились и производители систем жидкостного охлаждения. В частности, канадская компания CoolIT готова начать поставки цельной СВО с маркетинговым наименованием ECO ALC. В ее состав входят: универсальный медный водоблок, помпа CFF1 на керамическом подшипнике (среднее время наработки на отказ – 50 000 часов) и крупный радиатор со 120-миллиметровым вентилятором, функционирующим на скорости 1800 об/мин.

СВО CoolIT ECO ALC

Оформленная в строгом стиле CoolIT ECO ALC пригодна для отвода тепла с защитных крышек процессоров Intel и AMD (Socket LGA775/1156/1366, AM2/AM2+/AM3), снабжена фирменной двухлетней гарантией и предлагается по весьма скромной цене в $75. Вряд ли эффективность такого охлаждения будет намного выше, чем у «воздушных» кулеров башенного типа, тем не менее ECO ALC можно назвать идеальным кандидатом на роль первой СВО.

Генеральный директор CoolIT Systems Джефф Лайон (Geoff Lyon) по случаю релиза очередной бюджетной системы жидкостного охлаждения произнес следующее: «AMD подняла планку доступной производительности выпуском процессоров Phenom II X6, оснащенных рядом «продвинутых» технологий, таких как Turbo Core. В то же время ECO ALC представляет собой великолепное решение, которое сочетает высокую производительность и привлекательную цену. Объединение уникальных вычислительной и теплоотводящей разработок в данном случае смотрится как нельзя кстати».


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Все новости за 28.04.2010 [ лента ]

Последние обзоры: