Результаты сравнительного тестирования AMD 890GX и 10 дискретных видеоускорителей в играх

В последнее время позиции AMD на рынке материнских плат с интегрированной графикой весьма сильны. Причиной тому – удачные графические чипы, которые в своём классе предлагают, пожалуй, наиболее высокую производительность. Свежий чипсет AMD 890GX со встроенным видеоядром Radeon HD 4290 призван продолжить эту традицию. Насколько это ему удалось, взялись проверить наши коллеги с ресурса Inpai.

В соперники неназванной материнской плате на базе набора системной логики 890GX были выбраны 10 дискретных видеоускорителей. Так как противопоставлять интегрированный видеочип современным представителям middle- и hi-end-сегментов заведомо бесперспективно, в качестве оппонентов были выбраны недорогие хиты прошлых лет. Тестирование проводилось в 10 играх, среди которых Warcraft 3, Tom Clancy’s H.A.W.X, Wolfenstein, Call of Duty: Modern Warfare 2 и другие. По результатам замеров AMD 890GX показал весьма недурственный фреймрейт.

AMD 890GX против 10 дискретных видеокарт

Такие «ветераны», как GeForce 7300 GT, 7600 GT, Radeon 1600Pro, 1650XT не смогли одержать над ним победу и, более того, иногда оставались позади. В DirectX10-играх производительность новинки оказалась на уровне Radeon HD 2600Pro и GeForce 8500 GT.

Таким образом, если вы до сих пор остаётесь владельцем старой системы с маломощной видеокартой и задумываетесь об относительно недорогом апгрейде, решения на базе чипсета AMD 890GX, которые уже появились на полках магазинов, станут неплохим выбором. При этом на стороне встроенной графики от AMD остаются такие преимущества, как экономичность и поддержка большинства современных технологий. С полной версией данного тестирования вы можете ознакомиться в статье-первоисточнике.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Все новости за 28.04.2010 [ лента ]

Последние обзоры: