Lexar выпустила память Crucial DDR3L-1333 для серверов на базе Intel Xeon

Компания Lexar Media на днях сообщила о намерении расширить линейку своей оперативной памяти Crucial стандарта DDR3L. Как вы знаете, данный стандарт был официально утвержден международной организацией JEDEC еще летом 2008 года: такие модули имеют рабочее напряжение ниже 1,5 В. Новые планки памяти рассчитаны на использование совместно с новейшими шестиядерными процессорами семейства Intel Xeon 5600 и будут доступны в низкопрофильном исполнении VLP (very low profile) в вариантах на 1, 2 и 4 ГБ. Максимальная рабочая частота представленных новинок составляет 1333 МГц, задержки соответствуют значениям CL9, а напряжение равно 1,35 В.

Оперативная память Lexar Crucial DDR3L RDIMM

«Преимущества энергоэффективных модулей памяти стандарта DDR3L видны невооруженным глазом – в первую очередь это меньшее потребление энергии, тем самым уменьшается и выделяемое планками тепло, а отсюда снижение затрат на организацию системы охлаждения», - рассказал корреспондентам Джим Джардайн (Jim Jardine), представитель компании Lexar Media. «Кроме того, все представленные модули DDR3L Crucial полностью протестированы на совместимость и сертифицированы для работы с процессорами Intel Xeon 5600, так что клиенты могут быть уверены в надежности и безопасности серверной системы на базе Intel и Crucial».

Новинки будут продаваться как по одной единице, так и в двух- и трехканальных наборах. За модуль на 1 ГБ покупателю придется выложить $68, за трехканальный кит на 12 ГБ нужно будет заплатить уже $666.


Источник:
TCMagazine

Все новости за 17.03.2010 [ лента ]

Последние обзоры: