ZOTAC также готовится представить двухчиповую карту на базе NVIDIA G9x

Проект Galaxy Dual-Core GTS 250 оказался далеко не единственной оригинальной попыткой партнеров NVIDIA активизировать спрос на собственную продукцию. Вслед за дочерней компанией Palit, свой вариант видеокарты на базе двух графических процессоров поколения GeForce 9000 (G9x) показала ZOTAC.

На данный момент, кроме схематического изображения адаптера, других сведений о нем у нас нет. Однако, исходя из факта присутствия на печатной плате одного 8-штырькового и одного 6-штырькового разъемов, можно предположить, что мы имеем дело с высокопроизводительным решением на чипах G92b.

видеокарта ZOTAC Dual GTS 250

На PCB, помимо видеопроцессоров и разъемов PCI-E Power, находятся 16 микросхем памяти GDDR3 (по восемь на каждый чип), шестиканальный VRM, группа контактов для построения Quad-SLI, видеовыход DVI-I и, возможно, HDMI. Перспективная новинка в исполнении ZOTAC совместима со всеми современными материнскими платами, имеющими слот PCI Express Gen.2 x16. Единственным серьезным ограничением здесь является отсутствие аппаратной поддержки API DirectX 11.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Все новости за 28.01.2010 [ лента ]

Последние обзоры: