Samsung обновляет ассортимент 2,5" и 3,5" внешних жестких дисков

Компания Samsung готовит обновление своей линейки внешних систем хранения данных за счет двух новых серий накопителей – G2 Portable и G3 Station. Модели G2, как легко догадаться из названия, идеально подходят для переноски благодаря небольшим (2,5") размерам и весу; 3,5-дюймовые жесткие диски G3, наоборот, предназначены скорее для стационарного использования.

Внешний HDD Samsung G3 Station
G3 Station

Портативные винчестеры будут доступны в рознице в версиях на 250, 320, 500 и 640 ГБ, их более крупные собратья способны хранить 1, 1,5 или 2 ТБ информации. Устройства пригодятся владельцам старых ноутбуков и настольных ПК, где объем дискового пространства весьма ограничен. Необходимым условием для работы накопителей на максимальной скорости является наличие в системе, как минимум, одного свободного порта USB 2.0 (до 30 МБ/с).

Внешний HDD Samsung G2 Portable
G2 Portable

Новинки имеют оригинальный дизайн, препятствующий появлению на корпусе заметных царапин. Кроме того, поверхность реагирует на свет – возможно, кому-нибудь это покажется забавным.

Программное сопровождение свежих накопителей G-серии включает в себя утилиты Samsung Auto Backup (резервное копирование), SecretZone (шифрование данных) и Safety Key (защита паролем). Стоимость G2 Portable и G3 Station не будет особо выделяться на фоне аналогов. Так, топовые модели емкостью 640 ГБ (G2, 2,5") и 2 ТБ (G3, 3,5") производитель оценивает в $200.


Источник:
TCMagazine

Все новости за 13.01.2010 [ лента ]

Последние обзоры: