Silicon Power запускает линейку оверклокерской памяти Xpower

Известная своими недорогими и достаточно распространенными флеш-накопителями тайваньская компания Silicon Power анонсировала начало продаж скоростных двух- и трехканальных комплектов DDR3 общей емкостью 4 и 6 ГБ соответственно. Наборы оверклокерской памяти Xpower работают на частотах до 2133 МГц, позволяя в полной мере реализовать разгонный потенциал процессоров Core i5 и Core i7 (номинальное напряжение чипов не превышает рекомендованных 1,65 В).

память Silicon Power Xpower DDR3

Планки с фирменными радиаторами песочного цвета выглядят не только симпатично, но и, как утверждает производитель, отлично охлаждают микросхемы памяти: в режиме двухчасового стресс-тестирования температура чипов находится в пределах 39°C, правда, не уточняются ни тип модуля, ни конфигурация тестового стенда :)

память Silicon Power Xpower DDR3

Спецификации Silicon Power Xpower далеки от рекордных. Комплекты с частотой 1600 МГц характеризуются задержками CL8, а более быстрые киты – 1800, 2000 и 2133 МГц – работают с таймингами CL9. Определяющим фактором успешности линейки Xpower, вероятно, станет стоимость модулей.

Остается добавить, что на всю серию распространяется так называемая «пожизненная» гарантия, а для того, чтобы уменьшить число обращений в сервисные центры, тайваньский вендор изготавливает планки Xpower на восьмислойном текстолите и тщательно тестирует их перед продажей оптовым поставщикам.

Все новости за 06.01.2010 [ лента ]

Последние обзоры: