Премьера нетбука Point of View на основе платформы NVIDIA Ion

Еще в начале этого года компания Point of View вышла на рынок портативных ПК со своим нетбуком под названием Mobii PC. Обладая схожими с ASUS Eee PC и MSI Wind характеристиками, он продавался по несколько меньшей цене, что должно было стимулировать покупательский спрос. К сожалению, нам так и не удалось увидеть Mobii PC в отечественной рознице, видимо, громкие имена конкурентов не позволили пробиться новичку на просторы СНГ.

Теперь же Point of View представляет нашему вниманию подобное устройство, но уже на базе свежей платформы NVIDIA Ion. Нетбук Mobii Ion 230 будет доступен в трех цветовых исполнениях: черном, красном и желто-зеленом. При весе 1,4 кг новинка оснащена 10,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 600 точек, сердцем его является одноядерный процессор Intel Atom 230 (1,6 ГГц), объем оперативной памяти DDR2 составляет 1 ГБ, объем жесткого диска – 160 ГБ. Встроенный видеочип GeForce 9400М позволит устройству запросто справляться с видеоматериалом в HD-качестве, кроме того, пользователь сможет играть в простые 3D-игры.

Нетбук Point Of View Mobii ION 230

Нетбук Mobii Ion 230 будет поставляться с трех- или шестиячеечной батареей, максимальное время автономной работы составит 4 часа. Из приятных дополнений стоит отметить присутствие 1,3-мегапиксельной камеры, гигабитной Ethernet-сети, WiFi-адаптера. Опционально доступны Bluetooth и HDMI-выход.

Ожидается, что в ближайшие несколько недель новинка должна появиться на прилавках европейских магазинов.


Источник:
Inpai

Все новости за 23.07.2009 [ лента ]

Последние обзоры: