Evercool выпустила охладитель для жестких дисков Armor

Поскольку лето сейчас в самом разгаре, и наступили такие «долгожданные» жаркие дни, необходимо более тщательно заботиться о комфортной рабочей температуре наших комплектующих. Именно для этого тайваньская компания Evercool Thermal представила на суд общественности свое новое творение – охладитель для жестких дисков, выполненный в виде корзины, которая монтируется в корпус системного блока.

Armor HDD Cooler, таково название новинки, может быть установлен на место двух 5,25-дюймовых отсеков, в продаже его можно будет встретить с белой или черной передней панелью. Система охлаждения производства азиатских инженеров имеет вес 585,5 г и поддерживает все типоразмеры дисков, вплоть до 3,5-дюймовых.

Система охлаждения Evercool Armor HDD Сooler

Для отвода тепла в Armor задействовано два (правда, на снимках виден только один) 80-мм вентилятора на подшипниках качения с частотой вращения крыльчатки 1200 об/мин, уровень производимого шума при этом равен 26 дБ. В передней части охладителя установлен съемный пылевой фильтр.

Система охлаждения Evercool Armor HDD Сooler

Возможно, многие найдут Evercool Armor HDD Сooler полезным устройством, однако сейчас сложно судить о его эффективности, кроме того, немаловажным фактором в определении целесообразности такой покупки будет ее конечная цена, которую мы узнаем уже в этом месяце.


Источник:
TCMagazine

Все новости за 22.07.2009 [ лента ]

Последние обзоры: