MSI поможет нам подобрать оптимальные для разгона настройки BIOS

Ни для кого не секрет, что материнская плата является одним из важнейших компонентов, влияющих на успех разгона системы. Даже при наличии удачных в плане оверклокерского потенциала комплектующих очень многое зависит от тщательно подобранных настроек BIOS системной платы. Как правило, определить оптимальные значения приходится путём длительных и порой небезопасных экспериментов.

Облегчить труд оверклокера взялась MSI, которая представила новую технологию OC Genie. По замыслу инженеров компании, при активации данной функции система автоматически подберёт оптимальную для разгона конфигурацию настроек BIOS. Пользователю останется лишь нажать кнопку, расположенную на материнской плате, для того, чтобы найденные OC Genie параметры вступили в силу.

MSI OC Genie

К сожалению, на данный момент мы не располагаем какими-либо подробностями о принципе работы нововведения от MSI. Сегодня в нашем распоряжении есть лишь фотография участка системной платы, на котором и расположена «волшебная» кнопка.

Первыми решениями, оснащёнными системой OC Genie, станут платы на базе чипсета Intel P55. Таким образом, увидеть, на что способна разработка MSI в действительности, мы сможем не раньше, чем на рынок попадут первые образцы новых материнских плат.


Источник:
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Все новости за 22.07.2009 [ лента ]

Последние обзоры: