EVGA представляет «однопалубную» GeForce GTX 295 и водоблок для нее

Несмотря на то, что некоторые партнёры Nvidia уже показали публике новые ревизии GeForce GTX 295, запускать их в продажу никто не спешит. Первой отличилась EVGA, которая на выходных анонсировала видеокарту GeForce GTX 295 CO-OP Edition.

Новинка уже представлена в фирменном магазине. Как и референсный образец, она оснащается двухслотовым кулером с большим вентилятором, расположенным по центру. На месте и два 55-нм графических процессора GT200b в сочетании с 1792 МБ видеопамяти типа GDDR3. Напомним, что каждый GPU сообщается только со "своей" половиной видеопамяти через шину шириной 448 бит.

EVGA GeForce GTX 295 new

Частоты новинки составляют 576/1246/2016 МГц по чипу, шейдерному домену и памяти соответственно. От рекомендованных спецификаций они отличаются весьма незначительно – чуть увеличенной скоростью памяти и шейдерного блока. Стоимость видеоадаптера установлена на уровне $530.

EVGA GeForce GTX 295 with box new

На первый взгляд, перед нами вполне заурядный продукт, однако приставка «CO-OP» присутствует в его названии отнюдь не случайно. Помимо новой видеокарты, EVGA представила и водоблок из серии Hydro Copper, предназначенный для новой версии GeForce GTX 295.

EVGA GeForce GTX 295 Hydro Copper

Медный водоблок способен отводить тепло от обоих чипов GT200, регулятора напряжения, чипа I/O и микросхем памяти. Пока он предлагается отдельно, но в ближайшее время наверняка стоит ожидать появления цельной GeForce GTX 295 Hydro Copper Edition.


Источник:
TCMagazine

Все новости за 15.06.2009 [ лента ]

Последние обзоры: