Новый хит от Noctua – корпусный вентилятор NF-S12B

Австрийская компания Noctua известна нашим покупателям по своим эффективным, но при этом совсем недешевым системам охлаждения, в т.ч. и корпусным вентиляторам, фирменный стиль которых довольно трудно спутать с кем-либо из конкурентов. На днях этот именитый разработчик представил нам новый 120 мм вентилятор, получивший название NF-S12B и позиционируемый вендором как компромиссное решение между тишиной и производительностью.

Noctua NF-S12B

Внимательные читатели наверняка заметят некоторое сходство с охладителем NF-B9, и это действительно так, ведь за основу бралась подобная конструкция крыльчатки вентилятора, но сама новинка призвана занять место все ещё актуальной, но уже «ветеранистой» модели NF-S12. По словам инженеров, для создания NF-S12B ушло немало сил и времени, но они все же справились со своей задачей.

Noctua NF-S12B

Потенциальным клиентам будут доступны две версии «карлссонов»: скоростной NF-S12B FLX (Flexibility), работающий на 1200, 900 и 600 об/мин (в зависимости от типа переходника, поставляемого в комплекте) и «сверхтихий» NF-S12B ULN, способный функционировать на 700 или 500 об/мин.

Цена в обоих случаях будет одинаковой и составит $24,90 или 19,90 евро.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Все новости за 23.04.2009 [ лента ]

Последние обзоры: