PowerColor выпустила разогнанную Radeon HD 4890 с охлаждением от ZeroTherm

Нереференсные видеокарты были всегда интересны производителям по нескольким причинам. Во-первых, разработчики имели полное право упростить дизайн печатной платы с целью сокращения производственных издержек и оптимизации затрат, и, во-вторых, подчеркнуть уникальность своего продукта несколькими фирменными штрихами с целью дополнительного привлечения покупателей.

Компания TUL (PowerColor), как никто другой, понимает эти принципы и старается по возможности следовать им. Её очередной ускоритель Radeon HD 4890 вполне отвечает вышеуказанным требованиям, ярко выделяясь на фоне конкурентов.

PowerColor выпустила разогнанную Radeon HD 4890 с охлаждением от ZeroTherm

Новинка построена на 10-слойной печатной плате из красного текстолита и оснащена эффективным воздушным кулером от Zerotherm. Приятно осознавать, что производитель не забыл разогнать видеочип и память (а такие случаи совсем не редкость даже с солидными СО), прошив формулу частот равную 950/1100(4400) МГц.

На борту распаян 1 ГБ памяти типа GDDR5, связанной с GPU по 256-битному интерфейсу. Охладитель имеет четыре тепловые трубки, проходящие через массив алюминиевых ребер радиатора, который продувается одним вентилятором. На указанном снимке довольно трудно разглядеть, есть ли на микросхемах памяти собственные теплосъемники, чего нельзя сказать об элементах цепи питания – они, к сожалению, «голые».

Видеокарта должна появиться в магазинах до конца текущего месяца.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 08.04.2009 [ лента ]

Последние обзоры: