Новинка от MSI: видеокарта GeForce GTX 285 SuperPipe OC

«Наши слоны – самые слонистые слоны в мире!» – примерно в таком стиле большинство производителей компьютерных комплектующих представляют свои новые изделия. Сюда же можно отнести и «невероятное изобретение» Micro-Star International – 8-миллиметровые тепловые трубки SuperPipe, применяемые в конструкции кулера разогнанной версии GeForce GTX 285. Официальное наименование видеокарты звучит как «MSI N285GTX SuperPipe OC».

MSI N285GTX SuperPipe OC

Альтернативная PCB и двухвентиляторный охладитель на пяти тепловых трубках (3 х 6 мм, 2 х 8 мм) являются неплохим базисом для разгона свыше заводских показателей 680/2500 МГц (ядро/память). Подсистема питания также не осталась без своей порции алюминия в виде пластины с игольчатыми выступами:

MSI N285GTX SuperPipe OC

Подробными фотографиями N285GTX SuperPipe OC мы, к сожалению, не располагаем, поэтому воздержимся от анализа компоновки VRM.

Свежее решение от MSI станет своеобразной приманкой для владельцев видеокарт ATI из-за характерного красного текстолита. Другие козыри этой модели – 240 потоковых процессоров, 1 ГБ GDDR3, 512-битный контроллер памяти и сниженное по сравнению с 65-нм собратьями энергопотребление.

MSI N285GTX SuperPipe OC обнаружен нами в одном из европейских онлайн-магазинов по цене €337,5.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 27.03.2009 [ лента ]

Последние обзоры: