GeForce 9500GT от Albatron получит интерфейс PCIe x1

Мы все давно привыкли к тому факту, что абсолютное большинство видеокарт имеют интерфейс PCI-Express x16, уже ставший, по сути, стандартом для любого современного ускорителя. Но все же изредка на рынок попадают интересные продукты с менее производительным разъемом PCI-Express x1, которого, впрочем, им вполне хватает для осуществления своих функций.

Накануне компания Albatron анонсировала хорошо всем знакомую GeForce 9500GT в довольно оригинальном исполнении, сделав её совместимой со слотом PCIe x1.

Albatron GeForce 9500 GT PCIe x1

Новинка относится к ускорителям начального уровня, так что поиграть в современные видеоигры на ней однозначно не получится. Зато присутствует поддержка технологии CUDA – мощного инструмента для решения сложных вычислительных задач. Графический процессор работает на 550 МГц, а 256 МБ памяти стандарта GDDR3 функционируют с тактовой частотой 1400 МГц.

Карта имеет низкопрофильный дизайн и практически в два раза меньше своего референсного аналога, что позволяет рекомендовать ее для установки в недорогие, производительные HTPC-системы. Также заявлена поддержка HDMI-интерфейса, но для того, чтобы им воспользоваться, необходим соответствующий переходник, который идет в комплекте. Ориентировочная цена новинки составляет 100 долларов США.


Источник:
techPowerUp!

Все новости за 19.03.2009 [ лента ]

Последние обзоры: