Sharkoon предлагает вентиляторы с модульным подключением кабелей

Казалось бы, такое простое устройство как компьютерный вентилятор уже давно изучено, усовершенствовано и оставляет за покупателем лишь проблему выбора, поскольку рынок просто наводнен всевозможными «карлссонами» на любой вкус, цвет и кошелек. Но на практике даже такие банальные вещи можно доработать и представить в новом, выгодном свете, как это сделала компания Sharkoon.

Sharkoon Silent Eagle SE

Представленная новинка имеет название Silent Eagle SE и предлагается в двух вариантах – с 80 мм и 120 мм крыльчаткой. Вся изюминка разработки кроется в модульном подключении разъемов питания, которых в поставляемом комплекте аж четыре штуки. Стандартный кабель рассчитан на подключение к коннектору на материнской плате, а остальные три молекса, в черной, красной и синей оплетке, подают на вентилятор 12, 9 и 7 вольт соответственно, тем самым, снижая общий уровень шума. Их вы можете видеть на следующем снимке:

Sharkoon Silent Eagle SE кабели

Максимальная скорость вращения 80 мм вентилятора равна 2200 об/мин, а его 120 мм собрата – на тысячу оборотов меньше. В первом варианте уровень шума не превышает 22 дБ, во втором – не поднимается сверх отметки в 20,5 дБ. Стоимость таких вентиляторов равна, соответственно, 11 и 13 евро.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Все новости за 28.02.2009 [ лента ]

Последние обзоры: