Alphacool выпустила два водоблока для платформы Intel Core i7

Немецкая компания Alphacool, производитель как компонентов, так и готовых систем жидкостного охлаждения, сообщает о доступности двух новых водоблоков, принадлежащих к серии HF 14 и совместимых с процессорами Intel LGA775 и LGA1366. По заявлению представителей вендора, охладители также рассчитаны и на использование с конфигурациями LGA1156, поэтому можно вполне говорить об их универсальности.

Водоблоки получили имена Livingstone и Yellowstone и, вместе с тем, некоторые конструктивные различия.

Водоблок Alphacool Livingstone

Входное и выходное отверстия у Livingstone расположены симметрично друг относительно друга, в то время как у его собрата вход расположен по центру, а выход – буквально в сантиметре от него. Насколько и какая именно конструкция будет более эффективна, нам пока не известно. А вот прижимные пластины выглядят абсолютно идентично.

Водоблок Alphacool Yellowstone

На снимках в обоих вариантах заметны разгонные пластины, служащие некой перегородкой перед рабочей поверхностью, что уже изначально ухудшает показатели гидродинамического сопротивления водоблока, вследствие чего может потребоваться более производительная помпа. Внутренняя структура не видна: видимо, Alphacool решила не раскрывать всех подробностей последнего релиза.

Цена Alphacool HF 14 Livingstone в фирменном интернет-магазине равна €59,95, а аналогичный водоблок с названием Yellowstone стоит чуть менее 75 евро.


Источник:
techPowerUp!

Все новости за 26.02.2009 [ лента ]

Последние обзоры: