NVIDIA и VIA работают над бюджетной мобильной платформой

Как многим известно, ранее в Сети циркулировали слухи о невозможности совместной работы платформы NVIDIA Ion с процессорами Atom компании Intel. Теперь же было получено официальное опровержение этой информации от представителей NVIDIA: "мы хотим подчеркнуть тот факт, что все желающие смогут воспользоваться графическими возможностями Ion вне зависимости от выбранного процессора. То есть платформа Ion может работать как с CPU Intel Atom, так и с VIA Nano".

NVIDIA Ion

И хотя в последнее время было известно, в основном, лишь о продвижении Ion как связки чипсета GeForce 9400M и CPU Atom (ориентировочная стоимость готовых продуктов - $300), NVIDIA тесно сотрудничает с компанией VIA в разработке новой бюджетной энергоэффективной платформы. Она должна стать альтернативой решениям на базе Intel Atom.

На сегодняшний день информации немного, но известно, что «компаньоны» работают над комбинацией из видеоподсистемы GeForce 9800M и процессора VIA Nano. Предположительно, рабочий прототип продукта мы увидим на выставке CeBIT 2009, которая пройдет с 3 по 8 марта.


Источник:
TCMagazine

Все новости за 25.02.2009 [ лента ]

Последние обзоры: