Новая версия Arctic Cooling Accelero Xtreme совместима с Radeon HD 4870 X2

Швейцарскую компанию Arctic Cooling знают и любят многие. Её системы охлаждения эффективны, как правило, универсальны и стоят разумных денег. Совместимость с широким модельным рядом видеокарт является одним из козырей производителя, но сохранять актуальность продуктов на протяжении довольно длительного промежутка времени без доработки их конструкции, пожалуй, не удавалось ещё никому.

Под такую вот оптимизацию и попала хорошо зарекомендовавшая себя модель Accelero Xtreme, в результате чего теперь её можно будет установить на двухчиповый Radeon HD 4870 X2.

VGA-кулер Accelero Xtreme 4870X2

Конструктив радиатора претерпел незначительные изменения – алюминиевые ребра пронизаны восемью медными тепловыми трубками, идущими от основания, которое значительно увеличено в размерах (и это не удивительно, ведь отводить тепло необходимо от двух GPU). Обдувают охладитель три регулируемых 92 мм вентилятора со скоростью вращения крыльчатки от 100 до 2000 об/мин, в зависимости от предпочтений пользователя.

VGA-кулер Accelero Xtreme 4870X2

Проведенные заводские тесты показали 50-градусное преимущество новинки над стоковой турбиной, известной своей низкой эффективностью. По паспортным характеристикам Accelero Xtreme 4870X2 может рассеять до 320 Вт тепла, что позволит не бояться за перегрев видеокарты и выжать десяток-другой дополнительных мегагерц.

Стоимость такого VGA-кулера будет равна $68 долларам без учета налогов, а его поставки начнутся к концу марта.

Все новости за 21.02.2009 [ лента ]

Последние обзоры: