GeForce GTS 250 будет продаваться по сниженной цене

Затеянное компанией Nvidia очередное переименование видеокарт на основе чипа G92b уже давно служит поводом для шуток и недовольства пользователей и журналистов IT-ресурсов. Тем не менее, калифорнийцы не намерены отступать от задуманного, и уже в ближайшие месяцы поступят в продажу «новые» ускорители GeForce GTS 250 (GeForce 9800 GTX+).

Как и ожидалось, кроме маркировки чипа и упаковки, иных отличий не предвидится. Рабочие напряжения, частоты и прочие характеристики останутся на уровне, привычном для GeForce 9800 GTX+. Однако есть и приятные моменты. Как сообщает ресурс VR-Zone, выходу этих видеокарт будет сопутствовать значительное снижение рекомендованных цен: стоимость GeForce GTS 250 составит приблизительно $130.

GeForce GTS 250 reference

Подобная инициатива наверняка не останется без ответа со стороны AMD, а потому мы вправе ожидать и снижения цен на Radeon HD 4850.

Аналогичная ситуация складывается и со вторым видеоадаптером – GeForce 9800 GT, – который после присвоения ему имени GeForce GTS 240 также упадёт в цене. Новый ценник будет установлен на уровне $100.

Более того, будет выпущена и энергоэффективная модификация этого ускорителя ("Green Edition"). Как и в случае с GeForce 9600 GT, за уменьшенное тепловыделение придётся расплачиваться упрощённым дизайном и пониженными частотами. Анонс «зелёной» GeForce 9800 GT / GeForce GTS 240 состоится в середине марта и при этом обойдется без особых торжеств.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 15.02.2009 [ лента ]

Последние обзоры: