«Волшебному» чипу-коммутатору Lucid Hydra 100 нашлось применение в серийном продукте

Весьма перспективная разработка израильской фирмы LucidLogix – чип-коммутатор Lucid Hydra 100 – стал одним из любимцев прессы, ранее определявшей его в состав второй ревизии материнской платы Intel «Smackover» DX58SO. Пока в отношении проекта Smackover II наблюдается некоторое затишье, LucidLogix не упускает возможности сотрудничать с другими известными вендорами...

Чип-коммутатор Lucid Hydra 100

Вчера популярная на азиатском рынке компания ELSA анонсировала продукт класса high-performance system (HPC), оснащенный именно микросхемой Lucid Hydra 100. Специализированная плата ELSA, объединяющая в себе четыре слота PCI-Express 2.0 x16 и упомянутый чип, может использоваться для сложных математических вычислений, а также в медицинских учреждениях и центрах вещания.

«Волшебному» чипу-коммутатору Lucid Hydra 100 нашлось применение в серийном продукте

Lucid Hydra 100 обеспечивает практически линейный прирост от увеличения числа графических адаптеров в системе, поэтому и ELSA, и LucidLogix очень довольны первым опытом сотрудничества.

«Волшебному» чипу-коммутатору Lucid Hydra 100 нашлось применение в серийном продукте

«Мы польщены партнерскими отношениями с такой известной компанией на японском рынке, как ELSA. Ее внимание к нашей разработке в области параллельных вычислений – Lucid Hydra 100 – подтверждает перспективность и уникальность этого изделия, – не без гордости за собственное детище заявил Оффир Ремез (Offir Remez), президент LucidLogix. – Передовая технология Hydra позволяет объединить усилия нескольких видеоадаптеров фактически в одно устройство для выполнения самых сложных задач».


Источники:
TCMagazine
techPowerUp!

Все новости за 12.02.2009 [ лента ]

Последние обзоры: