Corsair Dominator GT – новый модельный ряд экстремальной памяти

Накануне компания Corsair официально сообщила о начале продаж обновленной серии памяти в рамках стандарта DDR3 под именем Dominator GT. Комплекты из трех модулей будут доступны в объеме 3 и 6 ГБ и появятся в розничных сетях в самое ближайшее время.

Серия модулей оперативной памяти Corsair Dominator GT

Номинальная частота работы памяти равна 2000 МГц с таймингами 7-8-7-20 и напряжением 1,65 В, а опытные оверклокеры смогут выжать из нее ещё не один десяток дополнительных мегагерц. По заявлению Corsair, был немного переработан дизайн системы охлаждения – фирменных радиаторов DHX (Dual Heat-Path eXchange), которые стали более технологичны и производительны.

В частности, в новом поколении хитспредеров игольчатый «гребешок» может быть с легкостью «отстегнут» или же сами охладители попросту демонтированы, что без проблем позволит установить водоблок СВО или термоэлектрические пары. Эта опция, по словам разработчиков, никогда не будет лишней при экстремальном разгоне.

Все комплекты перед продажей будут проходить индивидуальное ручное тестирование в целях минимизации заводского брака. В ближайшей перспективе модули Corsair Dominator GT будут доступны только в фирменном магазине на официальном сайте, где потенциальные покупатели смогут также обнаружить широкий ассортимент совместимых систем охлаждения.


Источник:
TweakTown

Все новости за 06.02.2009 [ лента ]

Последние обзоры: