Универсальный VGA-CPU кулер Zalman VF2000 LED близок к анонсу

Известный производитель систем охлаждения — компания Zalman — в последнее время несколько сдала свои позиции. Причина для такого заключения очевидна: мы уже давно не видели кардинально новых решений, выпущенных этим брендом. Положительные изменения были обозначены на прошедшей выставке CES 2009. Среди прочих продуктов, на стенде Zalman был представлен и новый кулер для охлаждения видеоадаптеров Zalman VF2000 LED.

ZALMAN VF2000 LED

Однако тогда сроки его анонса были весьма расплывчаты, и мы могли лишь догадываться, когда производитель решит запустить новый охладитель в производство. И вот сейчас стало известно, что релиз VF2000 LED состоится уже в ближайшее время. В связи с этим, самое время ознакомиться с официальными фотографиями новинки и вспомнить её уникальные особенности. Отличительной чертой данного кулера является, конечно же, его универсальность. Благодаря системе креплений он может использоваться как по своему прямому назначению – для отвода тепла с поверхности видеочипа, так и для охлаждения центрального процессора.

Универсальный VGA-CPU кулер Zalman VF2000 LED близок к анонсу

В комплекте с VF2000 LED поставляются крепления для его установки на материнские платы с разъёмами Intel LGA775 и AMD AM2/AM2+/AM3. Сразу бросается в глаза отсутствие совместимости с последним поколением процессоров Intel, рассчитанным на работу в Socket 1366. Данный факт объясняется тем, что максимальное количество рассеиваемого тепла этой моделью ограничено уровнем 110 Вт. Таким образом, в качестве процессорного охладителя новинка больше подходит для компактных систем мультимедийной направленности. Что касается ее основной «профессии», то тут ограничений практически нет. Кулер совместим с большинством современных видеоадаптеров.

Универсальный VGA-CPU кулер Zalman VF2000 LED близок к анонсу

Конструкция новой модели относительно проста. Из основания, контактирующего с чипом, выходят четыре тепловые трубки, которые и передают тепло на достаточно крупный алюминиевый радиатор. Активной частью данной системы охлаждения служит 90-мм вентилятор. Любители моддинга оценят синий светодиод, которым также оснащается Zalman VF2000.

Оценить эффективность нового представителя семейства кулеров Zalman мы сможем уже в ближайшее время, с его официальным анонсом. Перейдя по ссылке, вы сможете ознакомиться с большим количеством фото перспективного продукта.


Источник:
techPowerUp!


Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Все новости за 29.01.2009 [ лента ]

Последние обзоры: