Нереференсная GeForce 9800GTX+ c охлаждением AC Twin Turbo от ZOTAC

Несмотря на то, что с выходом линейки видеокарт GeForce GTX львиная доля анонсов связана именно с видеоадаптерами на основе чипа GT200, производители продолжают радовать нас и другими новинками. Вот и небезызвестная ZOTAC представила на суд публики новую модификацию видеокарты GeForce 9800 GTX+, основанную на 55-нм чипе G92b.

Zotac GeForce 9800 GTX with AC Twin Turbo

В отличие от большинства других GeForce 9800 GTX+, анонсированных за последнее время, данный экземпляр основан на PCB нереференсного дизайна. Главным отличием, от стандартных видеокарт является организация дополнительного питания – вместо традиционных для GeForce 9800 GTX/GTX+ двух шестиштырьковых разъёмов, здесь присутствует один восьмипиновый.

Zotac GeForce 9800 GTX with AC Twin Turbo - разъём доп. питания

Польза такого решения не совсем однозначна – конечно, уменьшение количества проводов тянущихся через корпус весьма практично, но с другой стороны – блоки питания, обладающие восьмиштырьковым разъёмом есть далеко не у всех пользователей, что выливается в необходимость прибегать к переходникам – благо, если таковой будет включён ZOTAC в комплект поставки. Второй примечательной особенностью является система охлаждения AC Twin Turbo, которой производитель снабдил свою новую видеокарту. К сожалению, потенциал такой мощной системы охлаждения использован не был – частоты оставлены референсными и составляют 738/1836/2000 МГц для чипа, шейдерного домена и памяти соответственно.

Приятным дополнением к самой видеокарте, является чёрный рюкзак, который достанется всем купившим видеокарту совершенно бесплатно. :)


Источник:
Expreview

Все новости за 29.09.2008 [ лента ]

Последние обзоры: