Видеокарты для профессионалов от ATI представлены официально

Как правило, профессиональные пользователи, использующие в своей деятельности пакеты CAD (Computer Aided Design) и DCC (Digital Content Creation), предъявляют повышенные требования к графическим акселераторам, ведь именно на них приходится основная нагрузка. Новая линейка профессиональных видеоадаптеров от AMD призвана решить проблему нехватки видеоресурсов при решении сложных графических задач. ATI FirePro V8700 и ATI FirePro V3750 были представлены уже вчера, но попадут в продажу лишь к концу четвертого квартала этого года по ценам 1499 и 199 долларов.

Видеокарта ATI FirePro V8700

По словам производителя, ATI FirePro V8700 демонстрирует повышенное быстродействие (до 40%) в приложениях с высокой зависимостью от подсистемы памяти, при этом обеспечивая высокую реалистичность изображений и безупречную цветопередачу. Новинка оборудована двухслотовой системой охлаждения, а за вывод видеосигнала на дисплей отвечают два порта DisplayPort и один Dual-Link DVI-I.

Видеокарта ATI FirePro V3750

Младшая модель считается одним из самых быстрых видеоадаптеров в своем классе, обеспечивая более высокую производительность по сравнению с прошлой серией ускорителей. Объем памяти равен 256 Мб, количество шейдерных процессоров составляет 320. Также стоит уопмянуть, что это первая карта серии, в которой разработчик реализовал поддержку такого видеоинтерфейса как DisplayPort.

Все новости за 12.09.2008 [ лента ]

Последние обзоры: