Состоялся дебют EVGA GeForce 9800GX2 B.P.E.

В пятницу модельный ряд видеокарт GF 9800 GX2 пополнился еще одним незаурядным изделием. Новинка от EVGA получила индивидуальное имя  - Черная Жемчужина (Black Pearl Edition).

Первая, "секретная" фотография двухчипового продукта побывала на страницах наших новостей в начале марта в контексте краткого обзора водоблока Innovatek Cool-Matic. Кулер от немецкой компании ожидаемо был установлен и на серийную версию видеокарты:

Видеокарта EVGA 9800 GX2 Black Pearl

От внешнего вида EVGA GeForce 9800GX2 Black Pearl Edition у людей с развитым эстетическим вкусом предсказуемо возникает легкий шок. Действительно, спартанское обличье продукта за €660 было бы неплохо хоть как-то украсить, а так, вышла неплохая заготовка для любителей моддинга.

Видеокарта EVGA 9800 GX2 Black Pearl

Напротив, рабочие характеристики изделия отличаются в лучшую сторону по сравнению с эталонной 9800 GX2. По предварительным данным, частоты Black Pearl Edition составляют солидные 700 MHz для GPU и 2150 MHz для памяти GDDR3. Карта уже появилась в продаже в одном из немецких интернет-магазинов, однако все равно какая-либо конкретика относительно рабочих частот отсутствует.

Трудно сказать, справится ли алюминиевый водоблок с двумя G92-450 в разгоне с вольтмодом, но с точки зрения удобства и тишины Черная Жемчужина вышла весьма удачной.


Источник:
Fudzilla

Все новости за 27.04.2008 [ лента ]

Последние обзоры: