8800GS протянет еще достаточно долго

Эксперты пророчили видеокарте NVIDIA GeForce 8800GS недолгую жизнь в силу стоимости ее производства и видели ее как временную заглушку ценового диапазона. Но как стало известно ресурсу Fudzilla, этот продукт будет присутствовать на рынке немного дольше описанных прогнозов, по крайней мере, пока у партнеров компании не останутся закупленных запасов.

NVIDIA отгрузила немалый объем Geforce 8800GS своим партнерам по очень выгодным ценным ценам. Например, самая дешевая карта на этом чипе в Европе обойдется €87 или немного больше. И даже сильно разогнанная карта от XFX стоит чуть более €100, по крайней мере в Германии.

Видеокарта Geforce 8800GS

А в интернет-магазинах Соединенных Штатов можно найти 8800GS за $129.99 или $99.99 по предзаказу электронным письмом, что тоже является очень выгодной покупкой. Конечно, здесь приведены «лучшие» из цен, а не средние по рынку, но все же, такой сценарий радует.

Поэтому, в самое ближнее время, Geforce 8800GS не будет переименован в Geforce 9600GSO или что-то подобное с первой цифрой индекса 9. Но ресурс не исключает ребрендинг в более позднее время.