Intel представила Intel Centrino Atom и пять новых процессоров Atom на IDF

Компания Intel на очередной Intel Developer Forum (IDF) в Шанхае представила платформу Intel Centrino Atom и пять моделей процессоров семейства Atom, которые станут сердцем недавно появившихся и активно продвигаемых Intel устройств под названием Mobile Internet Devices (MID), то есть мобильных интернет-устройств. Концепция подразумевает идею «интернет в кармане» и мобильных развлечений «на ходу».

Intel Atom

Intel Atom

В состав платформы для MID входят процессор Intel Atom (прежнее кодовое название Silverthorne) и микросхема Intel System Controller Hub (Paulsbo) с интегрированным графическим адаптером, способным аппаратно ускорять HD-видео.

Intel Atom

Intel Atom

Производитель отмечает высокую производительность систем с Atom и его низкое энергопотребление, что в сумме дает возможность работы с Mobile Internet Devices как с обычными настольными компьютерами.

Энергопотребление Atom’а в режиме простоя не превышает 80-110 мВт, а при максимальной нагрузке - 0,65-2,4 Вт. Такой результат стал возможен благодаря применению технологии энергосбережения Deep Power Down Technology и передовому техпроцессу производства (45-нм, high-k).

Intel Atom

Готовые устройства с процессором Intel Atom и платформа Menlow будут представлены производителями девайсов уже этим летом.


Источник:
www.tgdaily.com
www.intel.com

Все новости за 02.04.2008 [ лента ]

Последние обзоры: