PC-Felge: очередной компьютер-колесо

Сейчас можно встретить самый обычный ПК в корпусе-самоваре, барабане от стиральной машины, и даже покрышке от автомобиля. Вроде нечем уже удивить привыкшего ко всем ярким новинкам современника. Но нет, находятся еще такие мастера, которые готовы своими проектами, если не сломать сложившиеся доселе стереотипы, то в очередной раз доказать и показать на примере, что старые идеи можно рассматривать совершенно по-новому. Мод PC-Felge от немецкого моддера Smerfek является очередной работой на довольно старую и хорошо всем известную тему, но при всем этом корпус выглядит очень оригинально.



Умелец хотел сделать необычный проект, и после долгих размышлений автор остановился на 18-дюймовом диске от автомобиля. Немало времени Smerfek провел над решением задачи, ставить диск вертикально или перпендикулярно, но в конечном итоге было решено установить каркас будущего проекта на специальную подставку из фанеры.





Стоит отметить, как грамотно подошел Smerfek к решению проблемы с размещением всех необходимых для стабильной работы системы комплектующих. Блок питания занял свое место в подставке, более того, для лучшего охлаждения моддер добавил туда еще один вентилятор со своеобразным грилем. Материнская плата разместилась в центре диска, место для привода нашлось в нижней части, а вот жесткий диск установлен пришлось установить вверху.



Кнопка запуска приняла совершенно другой вид, теперь она представляет собой небольшой тумблер, размещенный под приводом. Несмотря на использовании уже немного приевшихся идей, имеем дело с ярким и оригинальным проектом, достойным внимания.

www.exclaim.de