Это любопытно: точки доступа Wi-Fi в сети ресторанов McDonald’s



В Великобритании в скором времени можно будет воспользоваться беспроводным Интернетом с помощью точек доступа Wi-Fi в сети ресторанов McDonald’s. В Соединённых Штатах эта услуга уже практикуется и пользуется популярностью. По данным сайта Betanews американская сеть ресторанов McDonald’s является одним из крупнейших поставщиков данной услуги в стране.

После окончания необходимых работ для предоставления выхода в Интернет, точки доступа в ресторанах McDonald’s в старой доброй Англии будут занимать около 10 % от общего числа всех «горячих точек» в стране. Предполагается, что один час работы в сети будет стоить для британцев около 5 фунтов. Вполне возможно, что внедрение такой услуги в крупнейшей сети ресторанов быстрого питания заставит несколько снизить цены на доступ в Интернет основных британских провайдеров.

В конце хотелось бы добавить несколько слов, пропущенных через призму личного мнения. Несомненно, очень удобно, находясь в кафе или ресторане при необходимости иметь возможность выйти в Интернет, и реализация этой возможности с помощью Wi-Fi вполне неплохой вариант. Но, учитывая специфику McDonald’s, где во всеобщей суете и ускоренном темпе даже челюсти начинают инстинктивно двигаться быстрее, вряд ли у большинства людей возникнет непреодолимое желание заняться Интернет-сёрфингом. Под «большинством людей» подразумеваются украинцы, посещающие подобные заведения.

Источник:
Betanews

Все новости за 08.10.2007 [ лента ]

Последние обзоры: