NVIDIA представляет новые чипсеты с поддержкой PCIe 2.0



В планах компании NVIDIA на ближайшее будущее предусмотрен запуск чипсетов следующего поколения, поддерживающие PCI Express 2.0 и SLI. Так первые образцы новых наборов логики должны появиться в конце июля, а их массовый выпуск намечен на октябрь-ноябрь и должен совпасть с анонсом графического процессора G92.

Для процессоров корпорации Intel готовятся к выходу чипсеты C73 и C72, которые будут поддерживать процессоры Yorkfield и Wolfdale, выполненные по технологическому процессу 45 нм. Основная разница между наборами логики заключается в поддержке чипсетом C73 более высокой FSB в1600 МГц и памяти DDR3-1600 МГЦ, в то время как C72 поддерживает 1333 FSB и DDR2-1066/800.

Корпорация AMD тоже не останется без внимания. Для неё NVIDIA предлагает чипсет MCP72, который поддерживает процессоры Phenom на сокете AM2+. Новый чипсет для AMD поддерживает технологию Hybrid SLI, которая позволяет использовать поочередно ресурсы, как встроенной, так и дискретной графики, что экономит расход энергии компьютера. В продаже новый набор логики появится примерно в начале августа.

Источник:
VR-zone

Все новости за 20.07.2007 [ лента ]

Последние обзоры: