Отстегивающаяся клавиатура для BlackBerry

Компания BlackBerry, одна из самых известных производителей смартфонов на рынке США, рассматривая свои разработки и принимая во внимание все более и более быстрые темпы развития рынка мобильной связи, пришла к выводу, что использование стандартного расположения клавиш не подходит клиенту. Наверное, каждый из вас набирал на телефоне текстовое сообщение, и можно с уверенностью сказать, что это совершенно неудобно и утомительно. Поэтому дизайнеры подошли к решению этой проблемы творчески, пытаясь объединить в удобном форм-факторе всю необходимую функциональность текстового ввода.

За решение этой проблемы взялась компания RIMM, которая и разработала для BlackBerry новую клавиатуру.



При первом знакомстве с новинкой BlackBerry Pearl в глаза бросается неординарное решение проблемы. Вся изюминка продукта заключена в новом форм-факторе клавиатуры, на которой расположение символов и чисел поражает своей необычностью - они находятся на противоположных осях.

Используя BlackBerry Pearl, можно пользоваться основным вспомогательным набором клавиш, но когда Вы хотите отправить SMS или e-mail, легким движением руки вращаете необычную клавиатуру и начинаете печатать.

Компания RIMM также в своих дальнейших разработках стремится удивить нас еще больше. К примеру, уже запатентована идея, в которой вращающуюся клавиатуру можно отсоединить от смартфона, и подсоединить к BlackBerry Pearl вашего друга.



Рассматривая сегодняшний рынок аппаратов мобильной связи, можно наблюдать жесточайшую конкуренцию фирм-гигантов, которые стремятся удивить нас новыми своими разработками. Уже сейчас можно сказать, что каждый новый аппарат, выпущенный в производство, представляет собой произведение искусства. Никого уже не удивить стандартным набором функций, каждый владелец пытается выделиться, не быть похожим на других, поэтому все производители ищут все новые творческие подходы к решениям, как дизайну, так и функциональности своих разработок.

Все новости за 06.02.2007 [ лента ]

Последние обзоры: