Устройство охлаждения ноутбуков без вентилятора

Компания Thermaltake показала необычное устройство для охлаждения ноутбуков. iXoft Fanless Notebook Cooling Pad может похвастаться полным отсутствием каких-либо подвижных элементов. Эта подставка использует запатентированную технологию Heat Shift, которая заключается в применении вещества, изменяющего при нагревании свое состояние с твердого на жидкое.



Благодаря применению натрия сульфата декагидрата, этот необычный продукт поглощает всю тепловую энергию, выделяемую ноутбуком, и рассеивает ее в окружающем пространстве. В роли радиатора выступает собственно поверхность подставки, что позволило избавиться от вентиляторов и создаваемого ими шума. Естественно для работы этого охладителя не требуется внешнего питания.

Как сообщает компания Thermaltake, iXoft Fanless Notebook Cooling Pad самое тихое устройство охлаждения подобного класса, причем есть возможность свернуть его в рулон при транспортировке. Размеры продукта 353 x 305 x 12 мм при весе в 640 грамм. Предполагается поставлять такую подставку в двух цветах: черном (R15ON01) и белом (R15ON02).


Источник: www.digitimes.com

Все новости за 06.02.2007 [ лента ]

Последние обзоры: