Hollow Home — украинская RPG о выживании в Мариуполе

Киевская студия Twigames сообщила о разработке нарративной ролевой игры Hollow Home о событиях в Мариуполе в начале его оккупации российскими войсками. Сюжет расскажет о подростке 12 лет, по имени Макс, пытающемся пережить осаду родного города. В основу игры легли реальные истории жителей Мариуполя, а авторы при ее разработке вдохновлялись проектами This War of Mine и Disco Elysium.

Hollow Home

Игра начинается за сутки до начала вторжения рф в Украину, когда жизнь была мирной и беззаботной и ничего не предвещало того ужаса, который произойдет. На следующий день парень уже проснется от взрывов, а его жизнь превратится в борьбу за выживание в обреченном городе.

Hollow Home

Как утверждают авторы, цель игры — показать глазами ребенка ужас войны. Игрок увидит, как отчаиваются обычные люди, когда их родной дом превращается в поле битвы и становится тенью когда-то многолюдного города.

Hollow Home

Главному герою придется учиться выживать, помогать другим и принимать непростые решения. Действия пройдут в трех районах Мариуполя, которые со временем будут обстреливать и оккупировать российские войска. Вместо некоторых персонажей, которых однажды встретит на своем пути Макс, уже через сутки могут оказаться привидения. Квесты основаны на реальных событиях, что придает трагичность сюжету.

Hollow Home

Hollow Home выйдет на ПК и консолях, а следить за игрой можно на официальной странице.

Обсудить в форуме (комментариев: 56)

Все новости за 24.03.2023 [ лента ]

Последние обзоры: