Halo Infinite стала самым большим релизом в истории франшизы

Компания Microsoft отчиталась, что шутер Halo Infinite получил грандиозный успех. Игра стала крупнейшим запуском в истории франшизы Halo: количество уникальных игроков, которые успели сыграть в шутер, превысило 20 миллионов человек.

Halo Infinite

Многопользовательский режим Halo Infinite в формате открытого бета-тестирования вышел в ноябре 2021 года для Xbox One, Xbox Series X/S и ПК. Сюжетная кампания увидела свет несколькими неделями позже.

Успеху проекта способствовала новая стратегия Microsoft. В отличие от других игр серии, многопользовательский режим Halo Infinite является бесплатным. Одиночная кампания уже стоит денег, однако шутер с первых дней вошел в состав подписки Xbox Game Pass. Поэтому для активных подписчиков не требовалось никаких дополнительных трат для игры в сюжетный режим.

Также на квартальном отчете Microsoft было сказано, что на втором месте по популярности оказался гоночный симулятор Forza Horizon 5 с 18 млн игроков в течение неполных трех месяцев. Аудитория сервиса Xbox Game Pass превысила 25 млн подписчиков на ПК и консолях, а подразделение Xbox получило самый высокий годовой доход в размере 16,28 млрд долларов.

Источник:
HotHardware

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Все новости за 26.01.2022 [ лента ]

Последние обзоры: