Слух: Sony готовит подписочный сервис для конкуренции с Xbox Game Pass

За последние несколько лет Microsoft добилась большого успеха с игровой подпиской Xbox Game Pass для приставок Xbox One, Xbox Series X/S и ПК под управлением Windows. Геймеры распробовали удобства сервиса, когда за относительно небольшую ежемесячную плату получаешь доступ к сотням игр, включая актуальные новинки и хиты. По словам журналиста Bloomberg Джейсона Шрайера (Jason Schreier), в Sony готовят свой ответ в виде подписки PlayStation Plus с расширенными возможностями.

PlayStation Plus

На данный момент Sony предлагает подписку PlayStation Plus, открывающую доступ к сетевым режимам на PS4 и PS5, а также несколько бесплатных игр в месяц. Кроме того, есть облачный сервис PlayStation Now, позволяющий запускать игры прошлых лет PlayStation 2, PlayStation 3 и PlayStation 4 на современных приставках или ПК. На данный момент база PlayStation Now насчитывает более 800 игр.

Новая услуга Sony под кодовым названием Spartacus должна объединить PlayStation Plus и PlayStation Now под единым брендом PlayStation Plus. По слухам, обновленный сервис будет иметь три уровня. Первый соответствует текущей PlayStation Plus с онлайном и ежемесячными бесплатными играми. Второй уровень будет предлагать набор игр для PS4 и PS5, а третий уровень — максимальный каталог с приставок PS1, PS2, PS3, PSP, Vita и некоторые расширенные функции.

Журналист отмечает, что несмотря на улучшения, Sony вряд ли будет включать крупные релизы в подписку в первые месяцы, как это делает Microsoft с Xbox Game Pass.

Источник:
WCCFtech

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Все новости за 04.12.2021 [ лента ]

Последние обзоры: