Rockstar официально представила Grand Theft Auto: The Trilogy - Definitive Edition

Rockstar Games в преддверии двадцатилетнего юбилея Grand Theft Auto III анонсировала сборник Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition. Он будет включать переработанные версии Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas.

Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition

Rockstar заявляет, что в играх улучшат графику, а игровой процесс подтянут к современным стандартам (привет подробная карта в GTA III — прим. авт.), при этом сохранится классический внешний вид и визуальный стиль оригиналов.

Релиз Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition состоится на широком перечне платформ: PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch и ПК через Rockstar Games Launcher.

Сборник обещают выпустить до конца этого года, а дополнительные подробности будут раскрыты в ближайшие недели. Скорее всего, анонсы привяжут к 22 октября — дате выхода Grand Theft Auto III на PlayStation 2. Трилогия также будет доступна на мобильных устройствах под управлением Android и iOS, но, по словам разработчиков, это произойдет не раньше первой половины 2022 года.

Rockstar дополнительно заявила, что со следующей недели начнет удалять существующие версии классических игр из цифровых магазинов. В таком случае будет логично, если владельцы получат бесплатное обновление до The Definitive Edition. Однако данная информация никак не подтверждена.

Позже в этом месяце Rockstar Games отмечает особую годовщину: 20 лет с момента первого выпуска Grand Theft Auto III. Эта игра дала геймерам волю в обширном трехмерном мегаполисе Либерти-Сити с новым и беспрецедентным ощущением свободы и погружения. Grand Theft Auto III не только проложила новый путь для жанра открытого мира, но и сделала Grand Theft Auto культурным феноменом наряду с двумя последующими, и в равной степени легендарными, играми серии: Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas.

Мы хотели бы от всей души поблагодарить поклонников Grand Theft Auto, которые поддерживали игры на протяжении последних двух десятилетий. Ваша любовь и признательность к этим играм помогали продвигать серию Grand Theft Auto вперед с каждой итерацией.

Источник:
RockStar Games

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Все новости за 08.10.2021 [ лента ]

Последние обзоры: