Релиз Battlefield 2042 отложен на месяц

Генеральный менеджер DICE Оскар Габриэльсон (Oskar Gabrielson) и команда разработчиков Battlefield 2042 выпустили совместное заявление, в котором сообщили о переносе выпуска шутера Battlefield 2042 сроком на один месяц. Потенциально горячая новинка осени должна была выйти 22 октября, но будет задержана до 19 ноября.   

Battlefield 2042

Свое решение DICE объясняет глобальной пандемией коронавируса, к сожалению, внесшей коррективы в планы компании. Условия вынудили сотрудников работать в удаленном режиме, что с учетом сложных задач потребовало дополнительного времени на их выполнение.

Battlefield 2042

Далее команда обещает запустить открытое бета-тестирование Battlefield 2042 в конце текущего месяца. Предположительно это событие состоится 22 сентября, но не исключена дата 28 сентября.

Battlefield 2042 представляет собой шутер от первого лица, ориентированный на многопользовательский режим. Ключевой особенностью игры станет поддержка большого количества игроков на одной карте. Персональные компьютеры и консоли PlayStation 5 и Xbox Series X/S будут поддерживать до 128 игроков, в то время, когда консоли прошлого поколения PlayStation 4 и Xbox One до 64 игроков.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

Все новости за 16.09.2021 [ лента ]

Последние обзоры: