Видеосравнение Metro Exodus Enhanced Edition и оригинальной игры с трассировкой лучей

Накануне состоялся выход расширенной версии шутера Metro Exodus с отметкой Enhanced Edition. Она получила систему освещения, полностью основанную на трассировке лучей, в дополнение к поддержке API DirecxX 12 Ultimate, интеллектуального масштабирования Nvidia DLSS 2.0, 4K-текстурам и многим другим эффектам на основе Ray Tracing.

Metro Exodus Original vs Enhanced Edition

В свою очередь требования Metro Exodus Enhanced Edition заметно подросли. Для запуска игры в минимальной конфигурации нужен современный 8-поточный процессор Intel Core или AMD Ryzen, 8 ГБ памяти и GeForce RTX 2060. Metro Exodus Enhanced Edition доступна бесплатно всем существующим владельцам Metro Exodus в GOG, Microsoft Store, Steam и Epic Games Store.

Известный YouTube-блогер Cycu1 выпустил новое видео для сравнения оригинальной и расширенной версий Metro Exodus. Cycu1 включил трассировку лучей в обеих версиях, поэтому видео с параллельным сравнением дает хорошее представление о проделанной работе со стороны разработчиков 4A Games. Конфигурация ПК блогера выглядит следующим образом: AMD Ryzen 9 3900X, MSI MPG X570 Gaming Edge Wi Fi, G.Skill Ripjaws V Black 16GB 3200MHz CL16 и GeForce RTX 3080 Founders Edition.

Кроме того, разработчики объявили, что 18 июня Metro Exodus появится на консолях Xbox Series X/S и PlayStation 5. Игрокам обещают поддержку разрешения 4K с частотой 60 кадров в секунду и освещение с полноценной трассировкой лучей. Появится ползунок поля зрения и ряд функций, например улучшение пространственного звучания и времени реакции контроллера для Xbox, поддержка тактильной обратной связи контроллера DualSense для PlayStation 5.

Metro Exodus Original vs Enhanced Edition

Все владельцы игры получат обновление бесплатно, а тех, кто еще не успел приобщиться к постапокалиптическому миру, ждет сюрприз. 4A Games выпустит Metro Exodus Complete Edition для консолей Xbox Series X/S, Xbox One и PS5. Полное издание будет содержать основную игру и все дополнения.

Обсудить в форуме (комментариев: 72)

Все новости за 07.05.2021 [ лента ]

Последние обзоры: